Главная » 2018 » Июнь » 20

Одним из направлений деятельности Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова является пропаганда здорового образа жизни, в том числе профилактика вредных привычек. В июне в библиотеке проводится цикл мероприятий о здоровом образе жизни, приуроченный к Международному дню борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом, который по решению Генеральной Ассамблеи ООН 1987 года ежегодно отмечается 26 июня. В 2018 году он пройдёт под девизом «Давайте строить наши жизни — наше общество — наши личности без наркотиков».
   На абонементе ЦБ весь июнь действуют выставки литературы: «Этот мир лучше без наркотиков», «Спорт нам поможет силу умножить». У выставок  проводятся обзоры и беседы с посетителями библиотеки. Несомненно, б ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: Библиотека | Дата: 20.06.2018 | Комментарии (0)

Летние каникулы — время общения с книгой. Двери библиотек открыты для всех.

14 июня в Детско-юношеской  городской библиотеке-филиале для ребят из летнего лагеря была проведена познавательная игра «Страна дорожных знаков». Дети познакомились с правилами дорожного движения, узнали о запрещающих и указательных знаках. Затем разделились на команды «Светофор», «Автомобиль» и «Трамвай» и приняли участие  в «Дорожном марафоне». Преодолевая   разнообразные препятствия, команды получали жетоны. В заключение игры жюри подсчитало количество жетонов у участников и объявило победителя. Им оказалась команда & ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Библиотека | Дата: 20.06.2018 | Комментарии (0)