Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2020 » Январь » 24 » Литературный баттл «Пушкин или Грибоедов»
09:32
Литературный баттл «Пушкин или Грибоедов»

   23 января сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провели для девятиклассников школы №3 литературный баттл «Пушкин или Грибоедов», приуроченный к 225-летию со дня рождения А.С. Грибоедова.
   В начале литературного поединка девятиклассникам предстояло догадаться, о каких талантливых и знаменитых русских поэтах пойдёт речь. Ребятам давались подсказки и зачитывались интересные факты из жизни двух светил русской литературы, и им не составило труда догадаться о том, кто станет героями литературного баттла — А.С. Грибоедов и А.С.  Пушкин.
   Скучать ребятам не пришлось, для них были предусмотрены самые разнообразные задания, некоторые из которых были предложены в интерактивном виде. Библиотекари задавали вопросы из биографии писателей, вспоминая самые яркие и важные события их жизни в таких раундах как «Правда или нет», «Допиши строку», «Найди камень». Не обошли вниманием и литературные произведения «Горе от ума» и «Евгений Онегин», вспомнив наиболее интересные цитаты и афоризмы.
    В завершение поединка школьница А. Штырлина прочла монолог Татьяны из романа «Евгений Онегин». Ребята показали отличные знания и блеснули настоящей эрудицией.

Просмотров: 292 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России