Главная » 2024 » Март » 14 » Мы - участники Акселерации 3.0 на получение статуса Добро.Центра
Мы - участники Акселерации 3.0 на получение статуса Добро.Центра

А вы знали, что можно заниматься развитием социальных и гражданских инициатив, а взамен получать поддержку и ресурсы на собственные проекты? Центральная библиотечная система получила такую возможность, став участником Акселерации 3.0 на получение статуса "Добро.Центр".

Ассоциацией волонтёрских центров совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи реализуется поэтапное создание центров общественного развития «Добро.Центр» во всех населенных пунктах страны, предоставляя таким центрам государственную поддержку для организации деятельности.
Добро.Центры создаются для развития инфраструктуры поддержки добровольчества, благотворительности и гражданских инициатив.
Получить статус «Добро.Центр» возможно только через участие в Акселерационной программе, которая подразумевает глубокое погружение в тему Добро.Центров и формирование индивидуального проекта для каждой организации.
В феврале текущего года наша организация подала заявку на участие в данном проекте и успешно прошла конкурсный отбор. Впереди нас ждет:
  •  8 недель непрерывного бесплатного онлайн-обучения,
  • подробное изучение специфики работы Добро.Центров,
  • консультации экспертов ассоциаций волонтёрских центров,
  • формирование индивидуального  проекта для организации и его защита,
  • открытие Добро.Центра (в случае успешного прохождения всех этапов акселерации).
Пожелаем команде библиотечной системы вдохновения, успехов и удачи!

Просмотров: 80 | Добавил: библ | Рейтинг: 5.0/2