Главная » 2019 » Июнь » 13 » «Мы выбираем жизнь»
«Мы выбираем жизнь»

10 июня в кинозале физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» прошла районная акция «Мы выбираем жизнь», в которой традиционно приняла участие Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова. Мероприятие было организовано в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и приуроченного к этому дню антинаркотического месячника. С приветственным словом к собравшимся обратилась ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних в Сергачском районе И.А Фадеева. Затем был продемонстрирован фильм «Мы выбираем жизнь».
    Продолжили акцию сотрудники Центральной библиотеки, которые предложили ребятам принять участие в литературной игре «Любим книгу, спорт, жизнь». Игра проходила в три раунда: «Через книгу в мир спорта», «Съедобное-несъедобное», «Виды спорта». Школьники с большим интересом поучаствовали в игре, проявив особую активность и знания в третьем раунде, посвященном видам спорта и истории олимпийского движения.
    Одним из факторов, который влияет на формирование и становление личности, является чтение. Оно снижает стресс, развивает память и мышление, гарантирует увеличение словарного запаса, помогает общаться с людьми.  Библиотекари пригласили всех участников акции в библиотеку и раздали памятки «Роль спорта в жизни человека».
    Мероприятие позволило пополнить знания детей о здоровом образе жизни. Все присутствующие получили заряд бодрости и хорошего настроения.
    В акции приняли участие 120 человек.

Просмотров: 40 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0