Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
библ
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Июнь » 13

   12 июня вся страна отмечает государственный праздник – День России. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. В  городских библиотеках-филиалах Сергачской ЦБС прошёл цикл мероприятий, посвящённых этому празднику.

    10 июня Детско-юношеская городская библиотека-филиал пригласила детей из лагеря школы №5 на литературно-познавательный час «В сердце ты у каждого, Родина-Россия». Мероприятие началось со стихотворения «Россия – мой дом». С помощью презентации библиотекарь рассказала о том, что Россия, как и все государства в мире, имеет свои государственные символы: гимн, герб и флаг. О том, что наша страна богата своей природой, праздниками, обычаями, славится людьми своими – мастерами и умельцами. Дети узнали, о неофициальных символах страны (шапка-ушанка, самовар, матрешка, медведь, берёза).  Ребята участвовали в викторине «Русские праздники и обычаи» и в стихотворной форме отгадывали названия русско-народных сказок. Закончилось все флешмобом «Когда я выросту большим, то…»: каждый ребёнок, передавая российский флаг из рук в руки, говорил, что он сделает для своей страны, когда станет взрослым.. 
    10 июня Гусевская городская библиотека-филиал приняла участие в проведении познавательно-игровой программы «Русские богатыри» для детей из летнего лагеря школы №2. Юные читатели активно и с задором участвовали в конкурсах «Меткий стрелок», «Одень богатыря», «Полоса препятствий», «Самый сильный»,  викторине «Богатырь», показали свои спортивные навыки и удаль. 
    10 июня в Ключевской городской библиотеке-филиале прошла викторина «Государственные символы России». Ребята узнали много нового об истории российского флага, вспомнили и прослушали Гимн РФ, обсудили изображение на государственном ге ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: Библиотека | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

   День России — замечательный праздник нашей Родины. Накануне этого дня в Центральной детской библиотеке для детей из летнего лагеря с дневным пребыванием школы №5 прошел час патриотизма «Россия — Родина моя!». Узнать много нового о нашей стране ребятам помогут книги, которые порекомендовала библиотекарь. Они представлены на выставке «День России». Отгадывая загадки и собирая пазлы,  ребята назвали государственные символы, а библиотекарь более подробно рассказала о них. Прослушивая гимн России, ребята совершили виртуальное путешествие по бескрайним просторам нашей родины.  Особый интерес вызвал рассказ о неофициальных символах России.  Игра в  «Города» помогла ребятам увидеть масштаб  нашей огромной страны.  В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины о родном крае, об известных людях, разгадывали загадки, связанные с прошлым России, и, конечно, вспомнили русские народные сказки. В заключение все вместе изготовили макет российского флага из вырезанных из бумаги детских ладошек.

Просмотров: 287 | Добавил: Библиотека | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

   10 июня в кинозале физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» прошла районная акция «Мы выбираем жизнь», в которой традиционно приняла участие Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова. Мероприятие было организовано в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и приуроченного к этому дню антинаркотического месячника. С приветственным словом к собравшимся обратилась ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних в Сергачском районе И.А Фадеева. Затем был продемонстрирован фильм «Мы выбираем жизнь». 
    Продолжили акцию сотрудники Центральной библиотеки, которые предложили ребятам принять участие в литературной игре «Любим книгу, спорт, жизнь». Игра проходила в три раунда: «Через книгу в мир спорта», «Съедобное-несъедобное», «Виды спорта». Школьники с большим интересом поучаствовали в игре, проявив особую активность и знания в третьем раунде, посвященном видам спорта и истории олимпийского движения.
    Одним из факторов, который влияет на формирование и становление личности, является чтение. Оно снижает стресс, развивает память и мышление, гарантирует увеличение словарного запаса, помогает общаться с людьми.  Библиотекари пригласили всех участников акции в библиотеку и раздали памятки «Роль спорта в жизни человека».
    Мероприятие позволило пополнить знания детей о здоровом образе жизни. Все присутствующие получили заряд бодрости и хорошего настроения. 
    В акции приняли участие 120 человек.                   

Просмотров: 295 | Добавил: Библиотека | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России