Главная » 2019 » Июнь » 13

12 июня вся страна отмечает государственный праздник – День России. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. В  городских библиотеках-филиалах Сергачской ЦБС прошёл цикл мероприятий, посвящённых этому празднику.

10 июня Детско-юношеская городская библиотека-филиал пригласила детей из лагеря школы №5 на литературно-познавательный час «В сердце ты у каждого, Родина-Россия». Мероприятие началось со стихотворен ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: Библиотека | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

День России — замечательный праздник нашей Родины. Накануне этого дня в Центральной детской библиотеке для детей из летнего лагеря с дневным пребыванием школы №5 прошел час патриотизма «Россия — Родина моя!». Узнать много нового о нашей стране ребятам помогут книги, которые порекомендовала библиотекарь. Они представлены на выставке «День России». Отгадывая загадки и собирая пазлы,  ребята назвали государственные символы, а библиотекарь более подробно рассказала о них. Прослушивая гимн России, ребята совершили виртуальное путешествие по бескрайним просторам нашей родины.  Особый интерес вызвал рассказ о неофициальных символах России.  Игра в  «Города» помогла ребятам увидеть масштаб  нашей огромной стран ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: Библиотека | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

10 июня в кинозале физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» прошла районная акция «Мы выбираем жизнь», в которой традиционно приняла участие Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова. Мероприятие было организовано в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и приуроченного к этому дню антинаркотического месячника. С приветственным словом к собравшимся обратилась ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних в Сергачском районе И.А Фадеева. Затем был продемонстрирован фильм «Мы выбираем жизнь».
    Продолжили акцию сотрудники Центральной библиотеки, которые предложили ребятам принять участие в литературной игре «Любим книгу, спорт, жизнь». Игра проходила в три раунда: «Через книгу в ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: Библиотека | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)