Главная » 2019 » Июнь » 7 » "На солнечной поляне Лукоморья"
"На солнечной поляне Лукоморья"

6 июня — Пушкинский день России. 220 лет назад родился знаменитый поэт, сказочник А.С. Пушкин. Его знают во всем мире и до сих пор любят и читают дети и взрослые.

В этот день в Центральную детскую библиотеку пришли дети из пришкольного лагеря школы №1. Они совершили увлекательное путешествие в мир сказок Пушкина «На солнечной поляне Лукоморья». Юные читатели побывали в гостях у Кота учёного, Золотой рыбки, Царицы-мачехи, Старухи из «Сказки о рыбаке и рыбке». Сказочные персонажи подготовили литературные вопросы по сказкам, провели интеллектуальные конкурсы. С Котом учёным вспомнили отрывок «У Лукоморья дуб зеленый...», Золотая рыбка провела флешмоб, со Старухой ловили рыбку и рисовали свои желания на ватмане. К мероприятию была оформлена выставка-портрет «Солнце русской поэзии».

Просмотров: 71 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0