Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2017 » Октябрь » 2 » Началась декада пожилого человека
13:28
Началась декада пожилого человека

   Октябрь нас встречает особым днём – днём добра и уважения к гражданам старшего возраста. По доброй традиции, сложившейся в Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова, в этот день мы поздравляем читателей старшего возраста.
   Сотрудниками нашей библиотеки были тщательно проанализированы читательские формуляры и выявлены самые активные  читатели. Они  разные  по возрасту, роду деятельности, увлечениям и интересам. Но есть то, что их объединяет – это любовь к книге и чтению, преданность нашей библиотеке. Выбрать лучшего читателя из всех, кто ходит в «шуртаковку» – задача очень трудная, ведь список этот состоит не из одной сотни. Вот только некоторые из них: А.В. Быстров, В.И. Вологжанина, В.В. Гладышева, Т.А. Горохова, А.К. Елисеев, Н.Г. Земскова, Г.В. Илларионова,  В.И. Казаченко, А.А. Кечаев, Е.А. Маячкина,  Т.Н. Милосердова и С.П. Милосердов, Н.Н. Мухина, Н.И. Мушкаренко, А.И. Невский, В.Г. Овчинникова, Л.А. Разделова, С.Н. Стешин,  О.А. Тёлина, М.Л. Тюгашова,   Г.И. Царькова,  В.Ф. Шарагин и многие, многие другие.
    Мы благодарим своих лучших читателей за многолетнее сотрудничество и преданность Центральной  библиотеке им. С.И. Шуртакова. И всё же  мы нашли  первых среди равных, лучших среди лучших читателей библиотеки – это Маргарита Александровна Фокина и Маргарита  Николаевна  Абызова. 
    Имя сергачанки Маргариты Александровны Фокиной знакомо в нашем городе многим. Недавно она отметила свой 90-летний юбилей. 45 лет она отдала работе в библиотеке, и по сей день она преданно несет по жизни любовь к книге. Литературу ей приносит Татьяна Евгеньевна Хвостова, заведующая детской библиотекой. Общий читательский стаж  Маргариты Александровны превышает  80 лет. «Не представляю свою жизнь без книги. Читать очень люблю, читаю всё, в зависимости от настроения», – так говорит М.А. Фокина.
    Также в этом году хочется отметить Маргариту Николаевну Абызову. С библиотекой её связывает давняя и самая сердечная дружба. Она является  постоянным посетителем абонемента с 1964 года. Библиотека в то время располагалась в здании, где сейчас находится краеведческий музей им. В.А. Громова.   Интерес к  литературе ей привила мама, которая  много читала и тоже является  читателем районной библиотеки. На сегодняшний день именно Маргарита Ивановна является лидером по количеству прочитанных книг.  В сфере её интересов разнообразная литература, но всё же предпочтение она отдает детективам. Интереснейший собеседник, она считает, что книга для человека является настоящим и верным другом, с которым можно скоротать часы свободного времени.
    Мы поздравляем с праздником всех наших друзей-читателей и желаем всем крепкого здоровья. Двери нашей библиотеки открыты для всех, и мы всегда рады встрече с Вами!

Просмотров: 344 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России