Главная » 2019 » Июнь » 14 » «Наша пресса на все интересы»
«Наша пресса на все интересы»

13 июня в Центре социального обслуживания библиотекари Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова организовали час информации «Наша пресса на все интересы».

Газеты и журналы несут читателям оперативную информацию обо всём, что происходит в мире, освещают наиболее интересные события, факты, отвечают на интересующие вопросы. К сожалению, по разным причинам с каждым годом снижается число наименований газет и журналов в нашей библиотеке. На данный момент в читальный зал поступает 17 наименований газет и журналов. С самыми читаемыми и популярными из них мы и познакомили отдыхающих дневного отделения. Небезынтересными и востребованными оказались статьи о мусорной реформе и строительстве полигонов ТБО в Нижегородской области, опубликованные в газете «Ленинская смена» и журнале «Сельская новь»; о здоровом образе жизни, о приусадебном хозяйстве и т.п., размещенныхе в журналах: «Приусадебное хозяйство», «Работница», ФИС» и др.
    С удовольствием познакомились собравшиеся  с журналом «Родина», два последних номера которого представила библиограф ЦБС Д.А. Лебедева. Последний номер этого журнала был полностью посвящен 220-летию А.С. Пушкина, а поскольку отдыхающие собираются с экскурсией в Б. Болдино, эта тема оказалась для них своевременной и нужной.
    Мероприятие прошло в тёплой и дружеской обстановке.

Просмотров: 42 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0