Главная » 2019 » Июнь » 14

Вот и пришло время летних каникул! У школьников есть много свободного времени, когда мождно просто взять в руки книгу и почитать. В Центральную детскую библиотеку за последнее время поступила новая литература современных молодых, интересных авторов, лауретов конкурсов им. В.П. Крапивина, Национальной детской премии «Заветная мечта», «Книгуру». Это книги на любую тему и любой читательский интерес.
   Для детей из трудового летнего лагеря школы №1 детская библиотека провела час информации. Библиотекарь познакомила подростков с новыми книгами Дж. Паласио «Чудо», А. Вербовской «Ангел по имени Толик», Е. Ленковской «Реставратор птичьих гнёзд», А. Жвалевского и Е. Пастернак «Вре ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: Библиотека | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

13 июня в Центре социального обслуживания библиотекари Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова организовали час информации «Наша пресса на все интересы».

Газеты и журналы несут читателям оперативную информацию обо всём, что происходит в мире, освещают наиболее интересные события, факты, отвечают на интересующие вопросы. К сожалению, по разным причинам с каждым годом снижается число наименований газет и журналов в нашей библиотеке. На данный момент в читальный зал поступает 17 наименований газет и журналов. С самыми читаемыми и популярными из них мы и познакомили отдыхающих дневного отделения. Небезынтересными и востребованными оказались статьи о мусорной реформе и строительстве п ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: Библиотека | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

12 июня — День России. В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов.
   11 июня, в преддверии Дня России, Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова провела уличную акцию «Читай, Россия!» для жителей Сергача. Были оформлены книжные выставки «Ратные сыны России», «С душою о России». Всем участникам акции предлагалось поучаствовать в викторине «Россия древняя и вечная», посвящённой истории нашей страны. У выставки «С душою о России» все желающие читали стихи о Родине. В фойе библиотеки транслировались видеоролики об истории праздника, патриотические песни всех времен и, конечно же, гимн нашей с ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Библиотека | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

Сельские библиотеки-филиалы Сергачской ЦБС провели цикл мероприятий, посвящённых Дню России. 11 июня библиотекарь Пожарской сельской библиотеки-филиала совместно с воспитателями пришкольного оздоровительного лагеря провели с ребятами патриотический час «День России». Мероприятие началось с рассказа об истории праздника, о символах государственной власти. Звучало много красивых стихотворений о России. Проследив историю развития на протяжении веков флага, герба и гимна, ребята узнали о том, как изменялись они в течение времени и что сейчас означают цвета триколора. Узнали также о неофициальных символах России. Поучаствовали в играх « ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: Библиотека | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)