Главная » 2017 » Март » 31 » Всё это называется природа!
Всё это называется природа!

29 марта на экологический квест «Все это называется ПРИРОДА!» в Центральной детской библиотеке собрались ребята из городских школ №№3, 5, 6, 2, 4, а также Богородской и Пожарской сельских школ.

В начале игры ребята разделились на команды «Экологический патруль» и «Друзья природы». Каждая команда придумала свой девиз. Ведущие игры вручили маршрутные листы капитанам, и игра началась.
     На станции «Экологический светофор» ребята поднимали кружки черного, красного, синего цвета в зависимости от того решения, которое они принимали, высказывая свои действия, поступки по отношению к природе. На следующей станции нужно было показать свои знания в литературе. В небольшом рассказе были зашифрованы названия книг, и с этим заданием ребята справились. Понравился ребятам и «Экомячик». Ребята передавали мяч по кругу, и тот, у кого по сигналу ведущего оставался мячик, отвечал на вопрос. Интересно  ребятам было и на станции «Колесо знаний», где они показали свою эрудицию по разным    отраслям знания. Это проходило в виде настольной игры. На станции «Мастерилка» участники мастерили поделки из бросового материала.

На каждой станции, а их было семь, команды получали за правильные ответы ключевые слова. Из этих слов на финишной прямой ребята собрали «Облако слов» с помощью онлайн-сервиса. У одной команды облако получилось в виде цветка, у другой – в виде животного. Все слова были связаны с экологией.
    Приятно было смотреть на участников игры, все они были в футболках, которые указывали на принадлежность той или иной школе, экологическому объединению.

Просмотров: 124 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0