Главная » 2017 » Март » 31

30 марта в рамках Недели детской книги творческая мастерская  «Дом сказок» центра «Гавань» провела для ребят младшего возраста  игровую интерактивную программу  «Госпожа Метелица».

Дети  вновь встретились со сказкой. Вместе с героями сказки они помогали Госпоже Метелице навести порядок, играя в подвижные игры. Весело и оживленно   было в зале, вокруг царила доброжелательная атмосфера, детский смех. Сколько задора,  радости было в глазах ребят, каждый старался не подвести свою команду. А какие интересные задания были в игре — и &la ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: Библиотека | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

Очередная встреча на «Книжкиной неделе» в Яновской сельской библиотеке-филиале была посвящена верному  другу человека – собаке.
   Многоцелевой кинологический час «Самый первый. Самый верный», состоявшийся 30 марта, был призван не только способствовать расширению познания детей о появлении и значимой роли собак в жизни человека, но и, что очень важно, формированию чувство долга и ответственности за своих питомцев, сопричастности к сохранению и защите братьев наших меньших.

Повествование библиотекаря сопровождала электронная презентация. Она позволила более ярко и широко раскрыть заявленную тему. Дети рассмотрели различные породы собак, узнали о том, ка ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: Библиотека | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

29 марта на экологический квест «Все это называется ПРИРОДА!» в Центральной детской библиотеке собрались ребята из городских школ №№3, 5, 6, 2, 4, а также Богородской и Пожарской сельских школ.

В начале игры ребята разделились на команды «Экологический патруль» и «Друзья природы». Каждая команда придумала свой девиз. Ведущие игры вручили маршрутные листы капитанам, и игра началась.
     На станции «Экологический светофор» ребята поднимали кружки черного, красного, синего цвета в зависимости от того решения, которое они принимали, высказывая свои действия, поступки по отношению к природе. На следующей станции нужно ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Библиотека | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)