Главная » 2018 » Январь » 15 » Новогодние каникулы в Детско-юношеской городской библиотеке-филиале
Новогодние каникулы в Детско-юношеской городской библиотеке-филиале

В новогодние каникулы Детско-юношеская городская библиотека-филиал организовала для своих юных читателей интересные мероприятия, посвящённые Новому году и Рождеству.

4 января здесь прошёл мастер-класс «Новогодняя фантазия», где ребята под руководством библиотекаря научились делать из бумаги новогодние игрушки. В тот же  день был проведён познавательный час «Накануне Рождества». Юные читатели библиотеки узнали историю праздника, познакомились с рождественскими традициями и обычаями. Рассказ библиотекаря сопровождался демонстрацией презентации «Рождество Христово». В завершение мероприятия дети ответили на вопросы викторины и отгадали загадки.

А  12 января  для третьеклассников прошел  познавательный час  под названием «Свет небесного чуда».  Библиотекарь рассказала,  что праздник установлен в честь рождения Иисуса Христа в Вифлееме и является одним из главных христианских праздников. Ребята узнали, что символом Рождества Христова является звезда, которая оповестила волхвов о Рождении младенца и привела их к нему. Рассказ библиотекаря сопровождался показом презентации «Свет Рождественской звезды». В заключение ребята  посмотрели сказку «Чудеса Рождества».

Просмотров: 32 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
 Книга месяца