Главная » 2018 » Январь » 15

Позади Новый год, но зимние праздники продолжаются. 12 января в читальном зале ЦБ им. С.И. Шуртакова члены литературно-краеведческого клуба «Истоки» организовали святочные посиделки. Создалось ощущение, что собралась большая дружная семья: все члены клуба были в необычных костюмах,  приготовили и принесли с собой массу различных угощений.  Участники посиделок за чашкой чая говорили о красивом и волшебном времени – рождественских колядках, ёлке, новогодних чудесах и рождественских традициях, о том, как отмечали зимние праздники у них в семьях, вспоминали рассказы своих бабушек и дедушек о том, как раньше проходили народные гулянья на Святки в Сергаче. О разных способах наших предков узнать свое будущее поведали Е.В. Артюхина, Н.И. Бачурина, Л.В.Лакеева и другие члены клуба.

... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.01.2018 | Комментарии (0)

В новогодние каникулы Детско-юношеская городская библиотека-филиал организовала для своих юных читателей интересные мероприятия, посвящённые Новому году и Рождеству.

4 января здесь прошёл мастер-класс «Новогодняя фантазия», где ребята под руководством библиотекаря научились делать из бумаги новогодние игрушки. В тот же  день был проведён познавательный час «Накануне Рождества». Юные читатели библиотеки узнали историю праздника, познакомились с рождественскими традициями и обычаями. Рассказ библиотекаря сопровождался демонстрацией презентации «Рождество Христово». В завершение мероприятия дети ответили на вопросы викторины и отгадали загадки.

... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.01.2018 | Комментарии (0)