Главная » 2018 » Январь » 17 » Новогодние каникулы в детской библиотеке
Новогодние каникулы в детской библиотеке

5 января в Центральной детской библиотеке провели игру-путешествие «Новый год в сказку добрую зовет» для дошкольников. Главным украшением праздника была лесная красавица ёлка, которую дети нарядили сами. А сколько эмоций вызвала у ребят музыкальная сказка с участием кукол!

Конечно же, не обошлось и без Деда Мороза, который пришёл он к ребятам с загадками, играми, а дети, в свою очередь, рассказали ему стихи. Как всегда, хотела испортить праздник Баба Яга, но Дед Мороз ей помешал. И ей ничего не оставалось делать, как повеселиться с детьми,покатать их на метле, поиграть в снежки и попрыгать. Дед Мороз в конце праздника  сладостями угостил ребят.

9 января в Центральной детской библиотеке провели игру «Рождественская круговерть», в которой принимали участие и дети, и взрослые. Игра проходила по принципу настольной игры. Участники бросали кубик и передвигались по дорожке. В зависимости от того,  на клетку какого цвета попадали,  выполняли задание: отвечали на вопросы новогодней или рождественская викторины, отгадывали загадки о зиме, решали ребусы...  А попав  на снежинку, ребятам приходилось вернуться на несколько ходов назад. Закончилось  мероприятие мастер- классом по изготовлению рождественского ангела.

Просмотров: 131 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0