Главная » 2017 » Январь » 11 » Новогодние каникулы в Пицинской сельской библиотеке
Новогодние каникулы в Пицинской сельской библиотеке

В Пицинской сельской библиотеке-филиале в период новогодних каникул прошли мероприятия для детей. 2 января проведён литературный час «Зимние снежинки на страницах нашей книжки». Затеи у волшебной елочки в библиотеке и детские книжки о зиме погрузили ребят в сказочный денёк. Вместе с библиотекарем вслух читали книги. Дети активно отгадывали новогодние загадки, водили хоровод. Все получили подарки и новогодние призы.

6 января в библиотеке состоялся театрализованный праздник «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год». Ребята узнали об истории празднования Нового года, появления новогодней ёлки, и, конечно же, о Дедушке Морозе. Все дети  участвовали в различных конкурсах и подвижных играх, рисовали с закрытыми глазами символ 2017 года петуха, снеговика, читали стихи и пели песни. Играли в занимательные игры: «Новогодний серпантин», «Ледяные загадки», «Чего на ёлке не бывает», «Снежная карусель». Ребятам очень понравился конкурс Золушки: необходимо было как можно быстрее отделить фасоль от гороха из мешочка. В конце мероприятия все ребята получили подарки от Деда Мороза.

Просмотров: 344 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0