Главная » 2016 » Апрель » 7 » Новые читатели в Центральной детской библиотеке
Новые читатели в Центральной детской библиотеке

6 и 7 апреля оживленно и  даже  шумновато  было в Центральной детской библиотеке. На праздник нового читателя пришли первоклассники  школы  №3. Они закончили изучать свою первую книгу Азбуку, узнали все буквы, и теперь уже без помощи взрослых сами могут читать книги. И вот книжные герои пригласили их в библиотеку.

Дети совершили удивительное путешествие по стране Читалии, где встретились с Феей Книгочеей, Старухой Шапокляк, Клоуном Смешинкиным и, конечно, библиотекарем. Вместе с библиотекарем ребята рассказали о том, .как  нужно обращаться с книгами, как вести себя в библиотеке. А книжные герои приготовили для них самые разные конкурсы и игры, в которых ребята с удовольствием приняли участие. Праздник закончился показом видеоролика о Центральной детской библиотеке, читателями которой теперь стали первоклассники.

Просмотров: 143 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0