Главная » 2016 » Апрель » 07

6 и 7 апреля оживленно и  даже  шумновато  было в Центральной детской библиотеке. На праздник нового читателя пришли первоклассники  школы  №3. Они закончили изучать свою первую книгу Азбуку, узнали все буквы, и теперь уже без помощи взрослых сами могут читать книги. И вот книжные герои пригласили их в библиотеку.

Дети совершили удивительное путешествие по стране Читалии, где встретились с Феей Книгочеей, Старухой Шапокляк, Клоуном Смешинкиным и, конечно, библиотекарем. Вместе с библиотекарем ребята рассказали о том, .как  нужно обращаться с книгами ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: Библиотека | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)

В апреле этого года в Сергаче в восемнадцатый раз проходит районная акция «Нет наркотикам». Стартовала акция 6 апреля в Сергачском агропромышленном техникуме мероприятием «Стоп – спайс». В актовом зале техникума собралось более 150 студентов. Открыла мероприятие главный специалист администрации Сергачского района И.А.Фадеева . Вниманию собравшихся был предложен видеоролик «Стоп – спайс!». Врач–нарколог И.Г. Байкина рассказала о последствиях употребления спайсов и других наркотических средств  для подростков.

Благочин ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: Библиотека | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)