Главная » 2019 » Октябрь » 4 » О бабушках и дедушках
О бабушках и дедушках

1 октября в Центральную детскую библиотеку пришли учащиеся 4а класса школы №3 (уч. Голованева Е.Н.) на мероприятие «Мы будем вместе». Разговор шёл о взаимоотношениях людей разных поколений, о наших любимых бабушках и дедушках. Всё ли мы знаем о них? Что они любят? Какими были в детстве? В какие игры играли? Отличаются ли от наших бабушки и дедушки в других странах? Может быть, они лучше? Библиотекарь рассказала, чем заняты пожилые люди в других странах. Познакомила с книгами, представленными на книжной выставке «Дедули и бабули в любимой литературе»: «Бабка» В. Осеевой, Конь с розовой гривой» В. Астафьева,  «Бабушка на яблоне» М. Лобе,  «Бабушка! - кричит Фридер» Г. Меёбс, «Мой дедушка был вишней» А. Нагетти и др. Особое внимание уделили книге Ульфа Старка «Умеешь ли ты свистеть, Йоханна?». В заключение все вместе сделали квилт «Я научу тебя!»: ребята наклеивали на плакат записки с ответами, чему их могут научить бабушки и дедушки, чему ребята могут научить своих бабушек и дедушек и что они могут делать вместе.

Просмотров: 90 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Голосуй за Нижний