Главная » 2012 » Июнь » 22 » О том, что волнует подростков
О том, что волнует подростков
      20 июня  в кинозале ФОКа «Лидер»  был  организован День подростка «О том, что волнует». Ребятам  из спортивных летних лагерей школ №1, 3, 5  был продемонстрирован фильм «Альтернатива», затем прошло его  бурное обсуждение. Многое из фильма ребятам было непонятно и воспринято ими негативно, поэтому было важно обсудить фильм и ответить на  их прямые  вопросы. Библиотекари читального зала ЦБ Т.В. Пьянова и И.С. Поплевичева в своем выступлении  «Без вредных привычек» рассказали,  какие последствия  бывают от наркотиков, алкоголя и курения и предложили детям  подумать о том, зачем нам нужно быть здоровыми. Библиотекари познакомили  собравшихся с кодексом здоровья, созданным российскими учеными. Библиограф ЦБС Д.А. Лебедева сделала обзор литературы по спорту и провела викторину «В здоровом теле – здоровый дух». В заключение  встречи перед ребятами выступил инспектор по делам несовершеннолетних А.Е. Лосев.
   21 июня в МБОУ №1 для отдыхающих в летнем трудовом лагере старшеклассников был организован час-пик «Никто не застрахован от беды». Со вступительным словом о значении и истории Дня борьбы с наркотиками выступила главный специалист администрации Сергачского района Фадеева И.А. Затем был продемонстрирован фильм «Исповедь наркомана», после которого представитель  Управления образования ответила на вопросы ребят по поводу увиденного и предложила назвать альтернативу наркотикам. Большинство ответили, что это  спорт, затем  компьютеры, искусство, музыка и на последнем месте  - книги. Библиограф ЦБС Лебедева Д.А. пригласила ребят в Центральную библиотеку, рассказала о её фондах, услугах, которые предоставляет библиотека, новых книгах по спорту. Затем была проведена викторина «Олимпиада! Олимпиада!». Все принявшие  активное участие в ней  получили небольшие призы.
Просмотров: 854 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0