Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2017 » Октябрь » 13 » "Осень в золоте прожитых лет"
14:36
"Осень в золоте прожитых лет"

   С 1 по 10 октября в Центральной библиотеке им. С. И. Шуртакова прошла Декада пожилого человека «Осень в золоте прожитых лет», посвященная Международному дню пожилых людей. В ходе праздничных мероприятий прозвучало много слов благодарности и признательности в адрес старшего поколения. Весело, с песнями, стихами и конкурсами 5 октября прошел литературно-музыкальный вечер «Жизнь продолжается», который провели в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов («ЦСОГПВИИ») библиотекари ЦБ М.В. Каплина и И.С. Каширова. Пенсионеры, посещающие дневное отделение Центра, приняли активное участие в литературных викторинах и музыкальном конкурсе «Песни юности нашей», отвечая на замысловатые вопросы,  проявляя смекалку и мудрость.


    12 октября для пенсионеров Центра был организован литературно-поэтический вечер «Моим стихам настанет свой черед», посвященный 125-летию со дня рождения поэтессы Марины Цветаевой. Участники мероприятия познакомились с биографией М. Цветаевой, ее трагической судьбой. Через прозвучавшие стихи и песни на слова Марины Ивановны ведущие вечера попытались донести переживания и размышления поэтессы, ее духовный мир, красоту русского языка и поэтического слова Цветаевой. Была показан отрывок из документального фильма о Цветаевой. Многих  заинтересовали книги дочери поэтессы Ариадны Эфрон «О Марине Цветаевой» и «Воспоминания» младшей сестры Марины, Анастасии Ивановны. Красочная электронная презентация и красивые  песни стали украшением мероприятия. 
    Во время этих встреч участники праздников с удовольствием общались друг с другом, вспоминали свою молодость и забавные истории из жизни. Все остались довольны, были рады и благодарны за уважение, заботу и  внимание к ним.

 

Просмотров: 543 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России