Главная » 2017 » Октябрь » 13 » "Осень в золоте прожитых лет"
"Осень в золоте прожитых лет"

С 1 по 10 октября в Центральной библиотеке им. С. И. Шуртакова прошла Декада пожилого человека «Осень в золоте прожитых лет», посвященная Международному дню пожилых людей. В ходе праздничных мероприятий прозвучало много слов благодарности и признательности в адрес старшего поколения. Весело, с песнями, стихами и конкурсами 5 октября прошел литературно-музыкальный вечер «Жизнь продолжается», который провели в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов («ЦСОГПВИИ») библиотекари ЦБ М.В. Каплина и И.С. Каширова. Пенсионеры, посещающие дневное отделение Центра, приняли активное участие в литературных викторинах и музыкальном конкурсе «Песни юности нашей», отвечая на замысловатые вопросы,  проявляя смекалку и мудрость.

12 октября для пенсионеров Центра был организован литературно-поэтический вечер «Моим стихам настанет свой черед», посвященный 125-летию со дня рождения поэтессы Марины Цветаевой. Участники мероприятия познакомились с биографией М. Цветаевой, ее трагической судьбой. Через прозвучавшие стихи и песни на слова Марины Ивановны ведущие вечера попытались донести переживания и размышления поэтессы, ее духовный мир, красоту русского языка и поэтического слова Цветаевой. Была показан отрывок из документального фильма о Цветаевой. Многих  заинтересовали книги дочери поэтессы Ариадны Эфрон «О Марине Цветаевой» и «Воспоминания» младшей сестры Марины, Анастасии Ивановны. Красочная электронная презентация и красивые  песни стали украшением мероприятия.
    Во время этих встреч участники праздников с удовольствием общались друг с другом, вспоминали свою молодость и забавные истории из жизни. Все остались довольны, были рады и благодарны за уважение, заботу и  внимание к ним.

Просмотров: 157 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0