Главная » 2019 » Октябрь » 11 » Осенние посиделки «Нам стареть недосуг»
Осенние посиделки «Нам стареть недосуг»

Завершающим аккордом Декады, посвященной Международному дню пожилого человека, стали осенние посиделки «Нам стареть недосуг», которые 10 октября организовали сотрудники Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. На встрече говорили об осени – самом красивом времени года. Читали стихи А.Пушкина, С.Есенина, Ф.Тютчева, Н.Рубцова, Н.Некрасова, И.Бунина и других поэтов. Вниманию собравшихся была представлена выставка литературы «Старость в радость».
   Пожилые люди активно выполняли творческие задания, смеялись и шутили от души. Все с удовольствием участвовали в викторинах, где проявили себя знатоками сказок, загадок, пословиц и поговорок о золотом времени года, как в природе, так и в жизни человека. Несмотря на дождливую погоду за окном, в зале царило веселье, пенсионеры вспомнили свои молодые годы, спели любимые песни.
    Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Просмотров: 92 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 4.0/1
Голосуй за Нижний