Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2017 » Март » 30 » "Осторожно! Секта!"
14:19
"Осторожно! Секта!"

 

 Много веков назад сектой называли тех, кто откололся от господствующей религии и создал некое сообщество. В современном мире существует много разновидностей сект, представляющих серьезную опасность для душевного здоровья и материального благополучия людей.
   Категории людей, наиболее подходящих, для вербовки в секту - это люди, которые находится в данный момент в непривычном, неустойчивом или неприятном социальном и психологическом положении. Это могут быть люди на отдыхе, студенты вузов, наивные подростки с их кризисом самоопределения, любой человек, переживающий какой-то стресс. В категорию риска входят и пожилые люди, недавно ставшие пенсионерами или оказавшиеся в длительном одиночестве. Они чаще ошибаются в оценке незнакомых людей, склонны доверять тем, кто у других доверия не вызывает. Эти люди либо оказались не нужны своим детям, дети выросли и почему-то просто не хотят видеть родителей. Или, второй вариант, когда дети предпочитают висеть на шее престарелых родителей и жить на их пенсию.
   Этой теме и был посвящен актуальный разговор «Осторожно! Секта!», состоявшийся 29 марта в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Библиотекари рассказали о приёмах и методах, с помощью которых секты манипулируют сознанием и поведением людей. Люди пожилого возраста узнали восемь основных и необходимых правил, которые помогут предостеречь от опасности вовлечения в секты и религиозные объединения. Разговор получился оживленным. Пенсионеры делились своим жизненным опытом. 
   В заключение встречи участники разговора пришли к выводу, что никакие организации не могут дать человеку счастья и благополучия. Ресурс для этого следует искать в себе, в своей душе. А цели деструктивных культов всегда преступны.
   Библиотекарь читального зала Т.В. Пьянова провела обзор периодических изданий. Рассказала о журнале «Сельская новь», газете «Ленинская смена». Здесь читатели найдут статьи на многие интересующие их темы.

 

Просмотров: 425 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России