Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2016 » Июнь » 14 » Открытие летних чтений в Центральной детской библиотеке
13:22
Открытие летних чтений в Центральной детской библиотеке

   7 июня в Центральной детской библиотеке для ребят пришкольного лагеря №1 библиотекари провели  игровую программу «Кот Ученый приглашает». Мероприятие  проходило в рамках Пушкинских чтений.

   Ребята вместе с Котом Ученым путешествовали по Лукоморью: заглянули в сказки, которые были написаны в Болдино; вспомнили о болдинском музее пушкинских сказок, ответили на вопросы библиотекаря по сказкам. Вместе с пушкинскими сказочными персонажами Котом Ученым, Старухой и  Балдой поиграли в интересные подвижные игры.  Во время мероприятия  ребята наизусть читали строчки из  произведений А.Пушкина рисовали пушкинских героев.
    8 июня Центральная детская библиотека пригласила ребят из муниципального  центра и Ачкинской сельской библиотеки на театрализованный праздник «Летнее солнце на книжных страницах».

   В гости к детям пришли Маша и Медведь, персонажи любимого мультфильма. Они вместе с библиотекарем поздравили ребят с наступившими летними каникулами, познакомили с программой летних чтений «В гостях у книжного лета». Было весело. Дети танцевали, вспоминали песенки из любимых мультфильмов, играли в разные игры, отвечали на вопросы веселой викторины, вспоминали  героев книг, узнавали портреты сказочных героев, вместе с Машей и Медведем делали веселую зарядку. А ещё библиотекарь пригласила ребят читать летом книги, которые были представлены на красочной книжной выставке «Литературные странствия».

 

Просмотров: 531 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России