Главная » 2016 » Июнь » 14

12 июня в нашей стране отмечался День России. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия, неразрывно связанный с ценностями демократии, с приоритетом прав человека и гражданина.
   10 июня в Центральной библиотеке им. С.И.Шуртакова прошла акция «Отечеством своим горжусь», подготовленная отделом обслуживания и Центром правовой информации. Цель данной акции – донести всю глубину понятия «гражданин Отечества» до молодого поколения сергачан, привить ему любовь к Родине.

В этот день в библиотеке были оформлены  выст ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: Библиотека | Дата: 14.06.2016 | Комментарии (0)

7 июня в Центральной детской библиотеке для ребят пришкольного лагеря №1 библиотекари провели  игровую программу «Кот Ученый приглашает». Мероприятие  проходило в рамках Пушкинских чтений.

Ребята вместе с Котом Ученым путешествовали по Лукоморью: заглянули в сказки, которые были написаны в Болдино; вспомнили о болдинском музее пушкинских сказок, ответили на вопросы библиотекаря по сказкам. Вместе с пушкинскими сказочными персонажами ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: Библиотека | Дата: 14.06.2016 | Комментарии (0)