Главная » 2017 » Декабрь » 4 » "Пока не поздно"
"Пока не поздно"

Завершается Год экологии. 30 ноября в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в прошёл экологический час «Пока не поздно». Его подготовили и провели специалисты Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова.  Они рассказали о проекте «Чистая страна» и о том, как люди всего мира объединяют свои силы для спасения планеты.

С болью и тревогой за будущее нашей Земли библиотекари вели рассказ о проблемах, которые человечество создает себе и окружающим. Это горы мусора, которые сопровождают поселения человека с незапамятных времен, проблемы утилизации ТБО, строительство мусоросжигающих заводов. С большим интересом пенсионеры прослушали рассказ об озере Байкал. В 1996 г. Байкал был включен в список объектов Всемирного наследия. Некогда самое глубокое, самое чистое озеро в мире, к которому сейчас приковано внимание всей планеты. Какие угрозы нависли над Байкалом? Удастся ли нам сохранить его? – вот ключевые вопросы, прозвучавшие в беседе. Рассказ ведущих сопровождался показом видеороликов и книг по данной теме. Присутствующие прослушали стихи о природе поэтов Ф. Тютчева и Ю. Цветковой. В заключение обсудили вопросы экологической обстановки в Сергачском районе. Цель проведенного мероприятия – обратить внимание населения на насущные проблемы по сохранению планеты Земля.

Просмотров: 58 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
 Книга месяца