Главная » 2017 » Март » 17 » Посвящение в читатели
Посвящение в читатели

14 и 15 марта в Центральной детской библиотеке было весело и оживлённо. На праздник «Посвящение в читатели» пришли первоклассники из школ №1 (уч. Лапшина О.В.) и №3 (уч. Зяблицева С.И.).

Дети уже изучили азбуку и теперь сами могут читать книги. В библиотеку первоклашек пригласили «книжные герои», которые подготовили интересную игровую программу.
    Пеппи Длинныйчулок (В.А. Ушакова) и Почтальон Печкин (Н.Е. Радаева) предложили детям отправиться в путешествие, во время которого нужно было выполнить много интересных заданий – отгадать, от кого пришли телеграммы, разгадать ребус, собрать из кубиков слово, угадать портрет героя, сделать веселую зарядку... Все передвижения отмечались на специальной волшебной видеокарте. За каждый правильный ответ на экране высвечивалась буква, и в конце путешествия дети прочитали на видеокарте слово «Букварь». Первоклассники приготовили к празднику  стихи и частушки о книге. Украсили путешествие игра с шариками и танец маленьких утят.

Просмотров: 129 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0