Главная » 2019 » Сентябрь » 17 » "Правда Андрея Платонова"
"Правда Андрея Платонова"

В период с 5 по 12 сентября в рамках проекта «В гости к именинникам» Центральная Детская библиотека провела цикл мероприятий, посвящённых 110-летию со дня рождения Андрея Платонова.

Для учеников 5-7-х классов школ №3 и №5 были проведены литературные часы «Правда Андрея Платонова». Ребята познакомились с биографией и творчеством писателя. Мир Платонова — это мир всеобщего сиротства и разобщённости. Одинокие люди, особенно дети, одинокие животные и растения. Мир словно разбит на маленькие кусочки. Герои книг Платонова несут людям добро, помогают несчастным и одиноким.
    Для более полного раскрытия этой темы библиотекарь прочла для школьников рассказ «Юшка». Ребята обсуждали рассказ, отвечали на вопросы викторины, участвовали в творческих конкурсах.
    Детей младшего возраста библиотекарь познакомила со сказками писателя. Читали сказку «Неизвестный цветок», рисовали иллюстрации к ней. В заключение дети смотрели мультфильм «Умная внучка».
    Всего в мероприятиях приняло участие 130 человек.

Просмотров: 274 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0