Главная » 2016 » Июнь » 17 » Правила дорожного движения - детям
Правила дорожного движения - детям

16 июня в Центральной детской библиотеке для детей, отдыхающих в муниципальном центре, была проведена  игровая программа «Дорожная  азбука».

В гости к ребятам пришел  инспектор ДПС А.В. Стариков. Он побеседовал с ребятами о правилах дорожного движения:  рассказал, как дети должны самостоятельно переходить дорогу, какие правила должен знать велосипедист,  как обходить стоящий транспорт, какие правила должны соблюдать  пассажиры транспортных средств.

Ребята отвечали на вопросы инспектора, было рассмотрено несколько  ситуаций. Во время разговора дети  также задавали  интересующие их вопросы. Библиотекарь  провела викторину по правилам дорожного движения, чтобы закрепить полученные знания. К мероприятию была оформлена  выставка работ учащихся детской художественной школы по правилам дорожного движения и книжная выставка по данной теме. Мероприятие очень понравилось  ребятам.

Просмотров: 127 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0