Главная » 2016 » Июнь » 17

17 июня сотрудник Центральной детской библиотеки провела для юных читателей беседу о святых благоверных Петре и Февронии Муромских. Встреча проходила у памятника  Петру и Февронии, который открылся 15 мая на территории краеведческого музея им. В.А. Громова

Ребята услышали интересный рассказ о житии  святых, узнали  историю праздника, который отмечается 8 июля. Во время беседы библиотекарь рассказала  ребятам о создателе памятника скульпторе К. Чернявском и о том, как состоялось открытие памятника в нашем городе.

... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: Библиотека | Дата: 17.06.2016 | Комментарии (0)

16 июня в Центральной детской библиотеке для детей, отдыхающих в муниципальном центре, была проведена  игровая программа «Дорожная  азбука».

В гости к ребятам пришел  инспектор ДПС А.В. Стариков. Он побеседовал с ребятами о правилах дорожного движения:  рассказал, как дети должны самостоятельно переходить дорогу, какие правила должен знать велосипедист,  как обходить стоящий транспорт, какие правила должны соблюдать  пассажиры транспортных средств.

... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: Библиотека | Дата: 17.06.2016 | Комментарии (0)

16 июня 2016 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с ПДН МО МВД России «Сергачский», специалистами Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова, специалистами ФОКа «Лидер» в рамках Международного Дня борьбы с наркоманией, который отмечается 26 июня, на базе физкультурно-оздоровительного комплекса уже в пятый раз было проведено антинаркотическое мероприятие для детей и подростков из пришкольных лагерей.

В мероприятии приняли участие учащиеся МБОУ СОШ 2,3,5,6, Пожарской школы, ДЮСШ. В программе мероприятия: просмотр фильма «Легальная отрава», беседа инспектора ПДН МО МВД России «Сергачский» об административной и уголовной ответственности ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: Библиотека | Дата: 17.06.2016 | Комментарии (0)