Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2016 » Июнь » 17

   17 июня сотрудник Центральной детской библиотеки провела для юных читателей беседу о святых благоверных Петре и Февронии Муромских. Встреча проходила у памятника  Петру и Февронии, который открылся 15 мая на территории краеведческого музея им. В.А. Громова


    Ребята услышали интересный рассказ о житии  святых, узнали  историю праздника, который отмечается 8 июля. Во время беседы библиотекарь рассказала  ребятам о создателе памятника скульпторе К. Чернявском и о том, как состоялось открытие памятника в нашем городе. 

   Дети положили к памятнику букет ромашек, являющихся символом Дня семьи, любви и верности. А чтобы  ребята еще больше узнали о Петре и Февронии,  библиотекарь предложила прочитать о них книги и журналы в библиотеке.

Просмотров: 628 | Добавил: Библиотека | Дата: 17.06.2016 | Комментарии (0)

   16 июня в Центральной детской библиотеке для детей, отдыхающих в муниципальном центре, была проведена  игровая программа «Дорожная  азбука».

   В гости к ребятам пришел  инспектор ДПС А.В. Стариков. Он побеседовал с ребятами о правилах дорожного движения:  рассказал, как дети должны самостоятельно переходить дорогу, какие правила должен знать велосипедист,  как обходить стоящий транспорт, какие правила должны соблюдать  пассажиры транспортных средств.

   Ребята отвечали на вопросы инспектора, было рассмотрено несколько  ситуаций. Во время разговора дети  также задавали  интересующие их вопросы. Библиотекарь  провела викторину по правилам дорожного движения, чтобы закрепить полученные знания. К мероприятию была оформлена  выставка работ учащихся детской художественной школы по правилам дорожного движения и книжная выставка по данной теме. Мероприятие очень понравилось  ребятам. 

Просмотров: 330 | Добавил: Библиотека | Дата: 17.06.2016 | Комментарии (0)

   16 июня 2016 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с ПДН МО МВД России «Сергачский», специалистами Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова, специалистами ФОКа «Лидер» в рамках Международного Дня борьбы с наркоманией, который отмечается 26 июня, на базе физкультурно-оздоровительного комплекса уже в пятый раз было проведено антинаркотическое мероприятие для детей и подростков из пришкольных лагерей.

   В мероприятии приняли участие учащиеся МБОУ СОШ 2,3,5,6, Пожарской школы, ДЮСШ. В программе мероприятия: просмотр фильма «Легальная отрава», беседа инспектора ПДН МО МВД России «Сергачский» об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений по незаконному обороту наркотиков. Специалисты Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провели познавательную викторину «Классики и спорт».

    В заключение как альтернатива вредным привычкам на базе ФОКа «Лидер» были проведены спортивные соревнования по баскетболу и  футболу.

Просмотров: 454 | Добавил: Библиотека | Дата: 17.06.2016 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России