Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2020 » Март » 18 » Премьера журнала «Славянка»
16:24
Премьера журнала «Славянка»
    17 марта в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов состоялась премьера женского православного журнала «Славянка» — «Женщина без веры жить не может!», которую подготовили и провели библиотекари Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова Т.В.Пьянова и А.В.Устимова в рамках недели православной книги.
    «Женщина без веры жить не может!» — именно эти слова преподобного оптинского старца Варсонофия стали девизом созданного в 2006 году журнала «Славянка». Это единственный журнал для женщин и семейного чтения, в основе которого — православная вера и отечественные традиции.  Это издание рассказывает о женских судьбах, любви, чудесах веры, здоровье, воспитании детей.
    Ведущие познакомили с рубриками журнала: «Слово пастыря», «Месяцеслов», «Женские судьбы», «Брак и семья», «Женщины в истории России». Наиболее подробно библиотекари остановились на житиях преподобной старицы Зосимы Эннатской, Манефы Гомельской, новомучениц Екатерины Арской и Киры Оболенской. Большой интерес присутствующих вызвал рассказ о чудотворной Казанской-Чимеевской иконе Божией Матери, явленной в первой половине XVIII века в Чимеевской слободе. Молитва этой иконе помогает в решении жизненно важных проблем.
    Всех присутствующих заинтересовали рубрики «Рукоделие» и «Кулинария». Выступление сопровождалось презентацией и видеороликами.
Просмотров: 352 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России