Главная » 2019 » Октябрь » 17 » «Прогулки по Третьяковской галерее»
«Прогулки по Третьяковской галерее»

14 октября Кочко-Пожарская сельская библиотека-филиал провела час искусства «Прогулки по Третьяковской галерее». Читатели приняли участие в викторине «А знаете ли вы?». Познакомились с книгой В. Порудоминского «Первая Третьяковка»: читали рассказы о русских художниках  и их картинах, рассматривали иллюстрации. Читали задушевные стихи А.Усачева, посвященные произведениям художников,  собранных Павлом и Сергеем Третьяковыми.
   15 октября юные читатели Пожарской сельской библиотеки-филиала совершили виртуальное путешествие «Прогулка по Третьяковской галерее». Библиотекарь познакомила ребят с историей создания этого знаменитого московского музея, основанного в 1856 году купцом Павлом Третьяковым.  Рассказала о Третьякове – русском предпринимателе, выдающемся меценате, коллекционере произведений русского изобразительного искусства, Почетном гражданине Москвы. С помощью презентации показала репродукции известных картин великих художников, находящихся в музее. Дети узнали, как были приобретены эти шедевры высокого искусства. Читали стихи А.Усачёва, посвящённые картинам из галереи.

Просмотров: 89 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Голосуй за Нижний