Главная » 2019 » Февраль » 4 » Путешествие в мир театра
Путешествие в мир театра

2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. 29 января в Детско-юношескую городскую библиотеку-филиал были приглашены девятиклассники, чтобы вместе с библиотекарем совершить виртуальное путешествие под названием «Театра мир откроет нам свои кулисы…».

Благодаря представленной слайд-презентации школьники познакомились с историей развития театра, узнали о появлении первых театров в Египте и Греции, вспомнили существующие жанры театрального искусства. Интересной для всех оказалась история развития русского театра. С большим интересом ученики слушали и смотрели видеоролики о кукольных театрах. Современный кукольный театр разнообразен. Здесь присутствуют разные куклы: марионетки, пальчиковые, тростевые, теневые и другие. Участники смогли сами превратиться в артистов и исполнить предложенные им роли. Например, произнести одну и ту же фразу с разной интонацией, по выданным карточкам с текстом по очереди произнести скороговорки. За своё выступление «артисты» были награждены бурными аплодисментами, и все ушли с хорошим настроением.

Просмотров: 54 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0