Главная » 2019 » Июнь » 13 » «Россия — Родина моя!»
«Россия — Родина моя!»

День России — замечательный праздник нашей Родины. Накануне этого дня в Центральной детской библиотеке для детей из летнего лагеря с дневным пребыванием школы №5 прошел час патриотизма «Россия — Родина моя!». Узнать много нового о нашей стране ребятам помогут книги, которые порекомендовала библиотекарь. Они представлены на выставке «День России». Отгадывая загадки и собирая пазлы,  ребята назвали государственные символы, а библиотекарь более подробно рассказала о них. Прослушивая гимн России, ребята совершили виртуальное путешествие по бескрайним просторам нашей родины.  Особый интерес вызвал рассказ о неофициальных символах России.  Игра в  «Города» помогла ребятам увидеть масштаб  нашей огромной страны.  В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины о родном крае, об известных людях, разгадывали загадки, связанные с прошлым России, и, конечно, вспомнили русские народные сказки. В заключение все вместе изготовили макет российского флага из вырезанных из бумаги детских ладошек.

Просмотров: 27 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0