Главная » 2017 » Март » 31 » «Самый первый. Самый верный!»
«Самый первый. Самый верный!»

Очередная встреча на «Книжкиной неделе» в Яновской сельской библиотеке-филиале была посвящена верному  другу человека – собаке.
   Многоцелевой кинологический час «Самый первый. Самый верный», состоявшийся 30 марта, был призван не только способствовать расширению познания детей о появлении и значимой роли собак в жизни человека, но и, что очень важно, формированию чувство долга и ответственности за своих питомцев, сопричастности к сохранению и защите братьев наших меньших.

Повествование библиотекаря сопровождала электронная презентация. Она позволила более ярко и широко раскрыть заявленную тему. Дети рассмотрели различные породы собак, узнали о том, какую же многоплановую помощь и поддержку оказывают собаки людям.
   Перед мероприятием была проведена подготовительная работа: школьники написали сочинения, нарисовали рисунки о своих любимцах и принесли их фотографии. О, как же вдохновенно рассказывали дети различные истории из жизни своих четвероногих друзей! Далее вниманию аудитории была представлена книжная выставка. Очень хорошо, что большинство ребят тут же и взяли эти книги для домашнего прочтения.

Встреча продолжилась чаепитием и неизменно любимой игрой в лото. Всем было настолько комфортно, что час кинологии плавно трансформировался  в трехчасовую приятную  встречу любителей собак!

Просмотров: 169 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0