Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2018 » Май » 16 » "Семья - всему начало"
10:30
"Семья - всему начало"

   Немаловажную роль в процессе нравственного и духовного воспитания семьи, её укрепления играет книга, библиотека. Библиотеки Сергачской ЦБС ведут работу по укреплению семейных отношений, пропаганде семейных ценностей и организации семейного досуга. 

    15 мая в Толбинской сельской библиотеке-филиале был проведён литературный час «Семья начало всех начал». В библиотеку были приглашены родители с детьми.  Библиотекарь провела беседу  о том, что с семьи начинается жизнь человека, что в семье происходит формирование его как гражданина. Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности. Рассказала о читательском развитии детей в семье, ведь именно они — будущие читатели библиотеки. Участники мероприятия поделились своими секретами и советами семейной жизни. Библиотекарь провела обзор литературы «Полезные книги для вашей семьи», представленной на тематической полке «Семья всему начало». Это литература по воспитанию детей, рукоделию, работе в саду и огороде, кулинарии. В заключение библиотекарь пожелала читателям семейного счастья, любви, взаимопонимания и добра, записала книги для домашнего чтения.
    Сосновская сельская библиотека  совместно с СДК провели семейный праздник «Семья – всему начало». Ведущие мероприятия поздравили присутствующих с Днём семьи. Библиотекарь Л.А. Маслова  познакомила с литературой для семейного чтения «Читаем всей семьёй». Праздник продолжился  играми и конкурсами: «Разминка», «Весёлые стишки», «Семейная хроника, «Золушка» и «Самая дружная семья». В завершение праздника  приглашённые семьи пообщались за  чашкой чая. 
    В рамках Международного дня семьи 11 мая 2018 года в Гусевском ДК совместно с Гусевской библиотекой для ребят младшего школьного возраста была проведена развлекательная программа «Крепкая семья – крепкая держава». Цель мероприятия: расширить представления детей о семье как величайшей общечеловеческой ценности, показать, что мир в семье — главное условие благополучия, счастья и здоровья всех членов семьи. Мультгерой «Крош» (библиотекарь Д.М. Кучумова) познакомил ребят с историей появления Международного Дня семьи. Художественный руководитель Гусевского ДК провела с ребятами викторину «Семейная азбука». Каждый из присутствующих высказывал свое мнение о значимости семьи, на чем держится семья, о традициях и взаимоотношениях в своих семьях. Мероприятие закончилось чтением стихов о семье, любви, доброте. В завершение ребятам был показан видеоролик «Моя семья».

Просмотров: 324 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России