Главная » 2018 » Октябрь » 30 » «Шесть орденов на знамени комсомола»
«Шесть орденов на знамени комсомола»

26  октября в Центральной детской библиотеке в рамках 100-летнего юбилея комсомола, прошёл час истории «Шесть орденов на знамени комсомола». Об истории комсомола, его славных героях и наградах библиотекари рассказали восьмиклассникам школы №3 (уч. А.Ф.Синчугова). К мероприятию  была оформлена книжная выставка «В историю страны мы впишем свои имена». Вместе с ребятами были перелистаны героические и трудовые страницы истории Ленинского комсомола. Ребята узнали об орденах, которыми награждён комсомол, а также когда и в связи с чем они получены.  Библиотекарь рассказала о подвигах Лизы Чайкиной, Анатолия Мерзлова, Шаварша Карапетяна, Николая Мизина, чьё имя носит одна из улиц нашего города. Также  ребята узнали о Масловой Людмиле Александровне, нашей землячке, девушке-трактористке, которая представляла комсомольскую организацию Горьковской области на 19 съезде  комсомола. С интересом рассматривали комсомольский билет.

У каждого времени свои герои, свои песни. Во время мероприятия  звучали  песни «Дан приказ ему на запад», «Марш энтузиастов», «Комсомольцы- добровольцы», «Едем мы друзья в дальние края».

Просмотров: 298 | Добавил: dabbler | Рейтинг: 0.0/0