Главная » 2018 » Октябрь » 30

26 октября библиотекарем Пожарской сельской библиотеки-филиала совместно с  учителем истории Э. Ш. Абдрахмановой для учащихся 6-8 классов был проведён час истории «100 лет Комсомолу». Библиотекарь с помощью презентации рассказала историю возникновения ВЛКСМ. Учитель истории поделилась своими воспоминаниями о создании комсомольской организации, о том, чем жили комсомольцы, как работали, о чем мечтали.  Ребята подержали в руках комсомольский билет. В завершение были предложены книги по данной теме.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: dabbler | Дата: 30.10.2018

29 октября в день рождения комсомола Кочко-Пожарская сельская библиотека-филиал совместно с работниками ДК провела час истории «Комсомол - моя судьба». В библиотеке собрались люди, часть жизни отдавшие комсомолу. Почти все они пришли со своими комсомольскими билетами, у некоторых из них сохранились комсомольские значки и грамоты. С праздником их поздравил  глава администрации К-Пожарского сельсовета Р.М. Абдуллин.

Библиотекарь Р.А. Мустафина познакомила участников встречи с обзором  литературы «Комсомолу 100», подготовила рассказ об истории комсомола, его славных наградах. Присутствующие вспоминали о первых комсомольцах района, села, посмотрели ф ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: dabbler | Дата: 30.10.2018

Интернет очень быстро проник в нашу жизнь. Количество пользователей Глобальной сети неуклонно растет с каждым годом. При этом доля молодежи и совсем юной аудитории среди пользователей Интернета очень велика. Для многих, особенно молодых людей, он становится информационной средой, без которой они не представляют себе жизни. Но как и реальная жизнь, Интернет может нести опасность-его используют преступные группы, люди с противоправными намерениями. На сегодняшний день Интернет переполнен множеством материалов агрессивно ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: dabbler | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)