Главная » 2019 » Октябрь » 24 » «Солнечный поэт детства»: ко дню рождения С.Я. Маршака
«Солнечный поэт детства»: ко дню рождения С.Я. Маршака

23 октября в Детско-юношескую  городскую библиотеку-филиал на литературный калейдоскоп «Солнечный поэт детства», посвящённый дню рождения С.Я Маршака, были приглашены третьеклассники школы №5. С помощью презентации «Жизнь и творчество С.Я Маршака» библиотекарь рассказала о школьных годах писателя, его заслугах и наградах за труды. Ребята узнали, что Самуил Яковлевич сочинял сказки, загадки, стихотворения, что он был замечательным переводчиком детской поэзии. Все его произведения пронизаны добрым юмором, улыбкой. На мероприятии дети читали наизусть стихотворения поэта. Затем участвовали в игре по произведениям С.Я Маршака: отгадывали загадки, выполняли разные задания, составляли ребусы, находили зашифрованное слово в цепочке букв. Завершилось мероприятие просмотром  мультфильма  «Сказка о глупом мышонке».

Просмотров: 82 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Голосуй за Нижний