Главная » 2018 » Февраль » 20 » "Старинная, румяная да блинная!"
"Старинная, румяная да блинная!"

15 февраля, в широкий четверг  на масленичной неделе в читальном зале собрались члены общества слепых Сергачского района на фольклорный праздник «Старинная, румяная да блинная». Библиотекари рассказали гостям  о традициях народного праздника, о том, как гуляли на Масленицу до революции в Нижегородской губернии и в советское время у нас в Сергаче.

Собравшиеся вспомнили о своих семейных традициях празднования Масленицы. Были продемонстрированы   видеоролики: «Эх, Масленица, да ты красавица!», «Как на масленой неделе…» и др. Провели шуточные конкурсы и игры.
    Под аккомпанемент баяниста Якушевой В.В. пели  веселые песни, да так завелись, что многие пустились в пляс. За чашкой чая все с удовольствием дегустировали, разнообразые блины и блинчики, приготовленные членами общества, да не только угощались, но и узнавали новые рецепты блинов и оладушек.
    Солнечные блины, веселая музыка, шутки и смех  - всё это создавало атмосферу жизнерадостного настроения, которого хватит на всю оставшуюся зиму!

Просмотров: 381 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0