Главная » 2018 » Октябрь » 19 » "Там, где восходит солнце"
"Там, где восходит солнце"

2018 год — год Японии в России и год России в Японии. 18 октября Центральной детской библиотекой для учеников 4 «в» класса школы № 3 было организовано виртуальное путешествие по Японии «Там, где восходит солнце». Библиотекари рассказали детям об истории, достопримечательностях и культуре этой удивительной страны, интересных фактах о японцах.
    В процессе путешествия ребята играли в «Поле чудес», отгадывая слова, связанные с Японией, и отвечали на вопросы, чтобы узнать, что находится в  чёрном ящике. Библиотекари рассказали о японской девочке Садако Сасаки, которая складывала бумажных журавликов в надежде на своё выздоровление. Дети сложили своих бумажных журавликов, загадав желание.
    К мероприятию была подготовлена книжная выставка «В стране цветущей сакуры», проведён её обзор.

Просмотров: 45 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Поэтический календарь