Главная » 2018 » Октябрь » 19

15 октября исполнилось 204 года со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова. Лермонтов – редкий случай универсального таланта. Он  прожил такую короткую жизнь, что невозможно не поразиться тем, что успевший создать не только огромный литературный мир и ставший по праву Гением Слова, он  оставил и впечатляющее живописное наследие.

«Лермонтов – художник» – эта тема и стала содержанием арт-встречи «Лермонтов. Во всём дойти до совершенства…», предложенной 16 октября Яновской сельской библиотекой вниманию школьников 1-4 классов Яновской ООШ. И не беда, что ввиду продолжительного отключения света тщательно подготовленные презентационн ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Библиотека | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

2018 год — год Японии в России и год России в Японии. 18 октября Центральной детской библиотекой для учеников 4 «в» класса школы № 3 было организовано виртуальное путешествие по Японии «Там, где восходит солнце». Библиотекари рассказали детям об истории, достопримечательностях и культуре этой удивительной страны, интересных фактах о японцах.
    В процессе путешествия ребята играли в «Поле чудес», отгадывая слова, связанные с Японией, и отвечали на вопросы, чтобы узнать, что находится в  чёрном ящике. Библиотекари рассказали о японской девочке Садако Сасаки, которая складывала бумажных журавликов в надежде на своё выздоровление. Дети сложили своих бумажных журавликов, загадав желание.
    К мероприятию был ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Библиотека | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)