Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » "Ты одна такая - любимая и родная"
"Ты одна такая - любимая и родная"

Цикл мероприятий, посвящённых Дню матери, прошёл и в Центральной детской библиотеке.

26 ноября здесь прошёл семейный праздник «Ты одна такая – любимая и родная!», на котором присутствовало 25 детей и 15 мам. В начале праздника всех присутствующих поздравила с праздником  специалист по  вопросам семьи  С.Г.Мастюгина. В мероприятии использовались презентация  «За день до своего рождения», проводились конкурсы для детей «Знаю ли я свою маму?», »Доскажи словечко», «Коллективный портрет»(дети рисовали  портрет мамы), и для родителей – «Рассуждалки для мам», «Книга в семье», «Сообразилка», игра «Угадай мелодию». Дети поздравляли мам  стихами, песнями, показывали сценки. Мероприятие проходило при поддержке Управления соц. Защиты, детям были предоставлены сладкие призы. В библиотеке были оформлены книжная выставка  «С мамой по книжной вселенной», выставка поделок  «Моя мама — мастерица», ребята принесли рисунки своих мам на  выставку «Милой мамочки портрет».

28 ноября в  библиотеке провели  видео-викторину «Сказочные мамы» для дошкольников из детского сада «Жемчужинка». Перед этим ребята рассказали, как зовут их мам, как ласково мамы их называют, как они любят своих мам. Библиотекарь показала им книги о мамах. К мероприятию дети нарисовали   портреты  своих мам.

30 ноября ученики 4«б» класса школы №3 стали участниками литературного  КВНа «Как хорошо, что есть на свете мама», который прошёл в детской библиотеке. Команды «Улыбка» и «Солнышко» соревновались в знании стихов, пословиц, рассказов, посвященных маме. Дети активно отвечали на вопросы викторины «Мамина сказка», составляли из букв профессии мам, называли профессии известных женщин. Проявили свой талант в конкурсе сочинения стихов «Посвящение маме», смекалку в игре «Устами младенца» и решении ребусов «Имя мамы». Задорно и весело ребята выражали внимание своим любимым мамам.  В результате с небольшим отрывом победила команда «Улыбка». Познавательный материал был представлен в презентации «Родней, чем мама, человека нет!», а литература - на выставке «С мамой по Книжной Вселенной».

Просмотров: 65 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Поэтический календарь