Главная » 2019 » Декабрь » 3 » «У войны не женское лицо»
«У войны не женское лицо»

Женщина и война... Оба эти слова женского рода, но как же они несовместимы... 2 декабря в Детско-юношеской городской библиотеке филиале прошел час памяти «У войны не женское лицо» по книге Б. Васильева «А зори здесь тихие». Мероприятие было посвящено 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
     Библиотекарь рассказала старшеклассникам школы №5, какую неоценимую роль играли женщины во время военных действий. На женские плечи ложились труднейшие работы в тылу, женщины воевали, а сколько раненых спасли и вылечили женщины в белых халатах! Затем на примере книги Бориса Васильева школьники услышали рассказ о пятерых девочках-зенитчицах, которые, несмотря на то, что они совсем еще девчонки, остановили врага и погибли, защищая свою Родину. На протяжении всего рассказа демонстрировались отрывки из фильма, чтобы ребята прониклись мужеством и храбростью защитниц нашей Родины. В заключительной части учащимся была представлена книжная выставка о женщинах на войне.

Просмотров: 210 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0