Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Февраль » 1 » "Уральских сказов мастер"
15:26
"Уральских сказов мастер"

   27 января исполнилось 140 лет со дня рождения российского писателя, фольклориста, знатока Урала Павла Петровича Бажова. 

     25 января в Детско-юношеской городской библиотеке-филиале  для учащихся 4-го класса был проведён литературный час «Уральских сказов мастер», посвящённый юбилею писателя. Библиотекарь познакомила учащихся с биографией и творчеством Бажова, с его произведениями, которые имеются в фонде библиотеки: «Каменный цветок», «Малахитовая шкатулка», «Голубая змейка», «Хозяйка медной горы» и др.  Рассказ сопровождался показом презентации «Волшебных сказов дивный мастер». Дети участвовали в викторине по произведениям писателя. В заключение ребята посмотрели мультфильм «Серебряное копытце», который снят по сказам Бажова.
    В Сосновской сельской библиотеке-филиале 25 января прошла литературная игра «Бажовский карнавал». Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве писателя П.Бажова. Затем ребята, разделившись на две команды, приняли участие в конкурсах по сказам писателя, отгадывали загадки и сказы по отрывкам. К мероприятию была оформлена выставка-портрет «Тайны малахитовой шкатулки».  

    28 января в Ключевской городской библиотеке состоялись громкие чтения сказов П.П. Бажова «Малахитовая шкатулка». Ребята познакомились с биографией писателя, узнали чем отличаются сказы от сказкок. Затем библиотекарь и сами дети читали сказы «Малахитовая шкатулка», «Медной горы хозяйка». После прочтения активно обсуждали произведения, отвечали на вопросы. Ребята с удовольствием познакомились с книгами писателя, представленными на выставке «Малахитовая шкатулка сказов». А в завершение мероприятия разгадали кроссворд «Шкатулка сказов П.П.Бажова»
    29 января с творчеством П.П. Бажова знакомились учащиеся начальных классов  в Воскресенской сельской библиотеке-филиале. Для них был подготовлен литературный час «Уральских гор сказочник». В увлекательной форме библиотекарь Кузнецова Н.Н. рассказала ребятам о судьбе и творчестве Павла Бажова и провела путешествие в мир сказов этого великого писателя. Ребята увлечённо слушали рассказ об мифологических персонажах, живущих среди Уральских гор, описанных Павлом Петровичем в своих сказах. Затронули сказ о «Хозяйке Медной горы», хранительницы подземных богатств, тайн и красоты, которая открыла свой секрет Даниле мастеру. Затем выразительно прочли любимый многими поколениями читателей сказ «Серебряное копытце». Дети активно его обсуждали, высказывали свои суждения о прочитанном. Для более подробного знакомства с творчеством Павла Бажова ребятам были рекомендованы книги из фонда библиотеки. 

Просмотров: 287 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России