Главная » 2016 » Июнь » 14 » В Центральной библиотеке прошла акция "Отечеством своим горжусь", посвящённая Дню России

12 июня в нашей стране отмечался День России. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия, неразрывно связанный с ценностями демократии, с приоритетом прав человека и гражданина.
   10 июня в Центральной библиотеке им. С.И.Шуртакова прошла акция «Отечеством своим горжусь», подготовленная отделом обслуживания и Центром правовой информации. Цель данной акции – донести всю глубину понятия «гражданин Отечества» до молодого поколения сергачан, привить ему любовь к Родине.

В этот день в библиотеке были оформлены  выставки «Россия — Родина моя!» и «Права гражданина Российской Федерации». Здесь посетители акции могли ознакомиться с книгами о государственной символике, истории России, а также с буклетами, изданными сотрудниками ПЦПИ. Кроме того, любой желающий мог посетить урок гражданственности «День России — день мира!»
   Ученики школы №5 приняли участие в конкурсно-игровой программе «Россия — родина моя». Библиотекари рассказали ребятам об истории флага, герба и гимна РФ. Школьникам было предложено разгадать кроссворд «Наш адрес Россия», ответить на вопросы викторины, собрать пазлы, отгадать загадки, вставить пропущенные слова в текст гимна и объяснить смысл пословиц о Родине.

Участники с легкостью справились со всеми заданиями, показали прочные знания, смекалку и эрудицию. Финалом мероприятия стало исполнение гимна нашей страны. Каждый участник акции смог оставить свои самые заветные пожелания нашей любимой стране на стенде с изображением карты Российской Федерации.
   В этот день все желающие могли получить ленты с триколором, символом нашего единства и патриотизма.

Просмотров: 465 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0