Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Апрель » 23 » В Центральной детской библиотеке прошли Библиосумерки
15:09
В Центральной детской библиотеке прошли Библиосумерки

    19 апреля Центральная  детская библиотека приняла участие во Всероссийской  акции Библиосумерки «Весь мир — театр».

   Детская библиотека в этот вечер прекратилась в театр. Как в настоящем театре, в кассе ребята получали  билеты с номерами, и в конце каждого мероприятия разыгрывалась лотерея. 
    В акции приняли участие дети  с дошкольного возраста и взрослые. Для малышей был показан  кукольный спектакль по сказке «Теремок». После спектакля дети отгадывали загадки, рассказывали стихи, пели песенки, «собирали» шишки,  «ловили рыбку», кто больше поймает, а в конце  представления все вместе построили  новый теремок для Медведя. Ребята  получили в подарок  яркие шары.
    Затем ребят пригласили на мастер-класс «Театр теней». Библиотекарь рассказала о театре  теней,  а потом вместе с детьми изготовили героев спектакля «Под грибом». И начался спектакль! Библиотекарь вслух  читала сказку, а ребята сами  «оживили» её с помощью вырезанных из картона персонажей сказки. Детям понравилось  быть артистами,  а некоторые из них захотели и дома  вместе с родителями  поставить спектакль театра  теней по любимой сказке.
    Для ребят постарше была предложена квест-игра «Мы все спешим в  театр». В квест-игре приняли участие школьники 4-6 классов школ города. Разбившись на  две команды, ребята включились в игру. За каждый правильный ответ участники получали слово.В конце игры они должны были сложить фразу «Весь мир театр, а люди в нем актёры». Для игры были  составлены интересные задания..  Театр, как известно, начинается с вешалки. И первое задание  ребята получили именно  здесь: им нужно было правильно назвать  нижегородские театры. В «фойе» ребята узнавали голоса актеров, которые озвучивали  любимые  мультики. В «костюмерной», как в настоящем  театре, можно было примерить  костюмы героев книг, а также разгадать интересные  ребусы. «Побывали» ребята и в «буфете»  театра, где отгадывали любимые блюда книжных героев. В помощь для этого задания была оформлена книжная выставка «Приятного аппетита». Участникам игры было предложено даже побывать в роли сценаристов. Закончилась игра в «зрительном зале», где были подведены итоги игры.
    В этот вечер и ребята, и взрослые познакомились с книжной выставкой «Силуэты книжного года», на которой были  представлены самые новые, самые интересные книги.

Просмотров: 264 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России