Главная » 2016 » Ноябрь » 11 » В единстве народа вся сила России
В единстве народа вся сила России

10 ноября в Детско-юношеской библиотеке прошло патриотическое мероприятие «В единстве народа вся сила России», посвящённое Дню народного единства.

Родина и единство – такой смысл был заложен в этом мероприятии. Перед старшеклассниками ожили страницы истории нашей страны: трудное для народа Смутное время, ложные цари, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, подвиг Ивана Сусанина. Рассказ библиотекаря был интересным и ярким, потому как на протяжении всего повествования сопровождался показом презентации. На экране мелькали картины истории древней Руси, портреты Минина и Пожарского и других национальных героев России. В ходе встречи школьники смогли понять: история России учит нас, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Соединяет людей и народы дружба. Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия. В заключение мероприятия, для закрепления услышанного и увиденного, была проведена викторина о празднике. Отвечая на вопросы викторины, ребята вспомнили имена героев России, ратные подвиги великих предков.

Просмотров: 108 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0