Главная » 2019 » Июнь » 24 » «В гостях у черепахи Тортиллы»
«В гостях у черепахи Тортиллы»

21 июня в Центральной детской библиотеке для детей из старшей группы детского сада «Светлячок» прошёл литературно-познавательный час «В гостях у черепахи Тортиллы». В детской библиотеке красноухая черепаха Тортилла живет уже давно. И воспитанники детского сада пришли, чтобы поближе познакомиться с ней. Каждому хотелось дотронуться до живой черепахи.
    Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что черепахи живут ещё со времён динозавров, что существуют сухопутные и водные черепашки, где они обитают и чем питаются, сколько весят. Внимательно слушали стихи К.Чуковского «Черепаха» и Т.Собакина «Костюм для черепахи». Каждому малышу захотелось иметь свою черепашку. И в этом им помог мастер-класс «Бумажная черепашка», на котором ребята сделали себе разных, не похожих ддруг на друга маленьких черепашек. Работа весело проходила под песенку Львёнка и черепахи из любимого мультфильма.

Просмотров: 31 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0