Главная » 2019 » Июнь » 24

23 июня вечером Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова и Центральная детская библиотека вновь вышли на площадку возле дома №5а посёлка Юбилейного. Центральная детская библиотека для провела для детей экологическую игру-ходилку «Знатоки природы». Дети с удовольствием приняли в ней участие. Игра проходила в 3 захода, по 6 человек в каждом. Во время игры ребята бросали кубик и отвечали на экологические вопросы ведущих. Каждая остановка на поле имела свой цвет, соответствующий определенному заданию. Так, на остановках зелёного цвета участники игры отгадывали загадки о природе, на красных — отвечали на вопросы викторины о живой природе, на бе ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: Библиотека | Дата: 24.06.2019 | Комментарии (0)

21 июня в Центральной детской библиотеке для детей из старшей группы детского сада «Светлячок» прошёл литературно-познавательный час «В гостях у черепахи Тортиллы». В детской библиотеке красноухая черепаха Тортилла живет уже давно. И воспитанники детского сада пришли, чтобы поближе познакомиться с ней. Каждому хотелось дотронуться до живой черепахи.
    Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что черепахи живут ещё со времён динозавров, что существуют сухопутные и водные черепашки, где они обитают и чем питаются, сколько весят. Внимательно слушали стихи К.Чуковского «Черепаха» и Т.Собакина «Костю ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: Библиотека | Дата: 24.06.2019 | Комментарии (0)

78 лет назад началась Великая Отечественная война. Мы всегда будем помнить день Великой Победы. Но чрезвычайно важно не забывать и еще один день — 22 июня 1941 года, ибо он взывает к нам из глубины исторической памяти и призывает к бдительности и сплочённости.
    Накануне этого памятного события, 20 июня, в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провели час памяти «Здесь начиналась война: Брестская крепость».
   В начале мероприятия была прослушана историческая запись – сообщение диктора Левитана о начале войны, а также стихотворение С. Гаврусева «Стяг Брестской крепости». Для собравшихся были продемонстрированы видеофрагменты и ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: Библиотека | Дата: 24.06.2019 | Комментарии (0)