Главная » 2018 » Март » 14 » "В лабиринте избирательного права"
"В лабиринте избирательного права"

14 марта на правовую игру «В лабиринте избирательного права» в Детско-юношескую городскую библиотеку-филиал были приглашены девятиклассники школы №3. Несмотря на то, что школьники только через несколько лет смогут воспользоваться своим избирательным правом, они должны быть готовы участвовать в общественной политической жизни страны, чтобы по достижению 18-летнего возраста они осознанно пришли на избирательные участки и отдали свой голос за достойного кандидата. Поэтому библиотекарь начала мероприятие с рассказа о процедуре самого голосования. Рассказала, какие документы необходимо брать с собой на избирательный участок, как проходит подсчет голосов. Рассказ сопровождался видеофрагментами «Из истории выборов», «Как проходит голосование на выборах». Школьники смогли проверить свои знания в области избирательного права, приняв участие в правовой игре, которую для них подготовили сотрудники ПЦПИ Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова. Ребята участвовали в конкурсах «Блиц-опрос», «Как я знаю избирательное право», «Этапы избирательного процесса», «Избирательные ребусы», с легкостью находя верные решения проблемных ситуаций. На этом мероприятии все показали отличные знания!

Просмотров: 123 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0